GRIPPOSTAD C Behandlung von grippalen Infekten und Erkaeltungskrankheiten. Behandeln Sie Ihre Erkaeltung so frueh wie moeglich. Grippostad C Kapseln 24 St. Hartkapseln.

Preis: €10,47
Die Produktpreise und Verfügbarkeit sind genau wie der % s freibleibend. Jeder Preis und VerfügbarkeitsInformationen über % s die zum Zeitpunkt des Kaufs angezeigt werden , werden beim auf das Produkt angewendet.
Verfügbarkeit: Ausverkauft Wird nicht mehr hergestellt Unglücklicherweise wurde das Produkt eingestellt und wir werden keine weiteren mehr erhalten.
DIE INHALTE DIE AUF DIESER WEBSITE ERSCHEINEN, STAMMEN VON AMAZON EU SARL. DIESE INHALTE WERDEN SO, WIE SIE SIND ZUR VERFÜGUNG GESTELLT UND KÖNNEN JEDERZEIT GEÄNDERT ODER ENTFERNT.

Produktbeschreibung

GRIPPOSTAD C Behandlung von grippalen Infekten und Erkaeltungskrankheiten. Behandeln Sie Ihre Erkaeltung so frueh wie moeglich. Grippostad C Kapseln 24 St. Hartkapseln.

 

Grippostad C - Ihr Mittel zur Behandlung von grippalen Infekten und Erkaeltungskrankheiten. Behandeln Sie Ihre Erkaeltung so frueh wie moeglich. Grippostad C Kapseln lindern typische Erkältungsbeschwerden wie z. B. Schnupfen, Kopf- und Gliederschmerzen, Fieber und Husten. Dabei machen Grippostad C Kapseln nicht müde.

Für alle, die tagsüber fit sein müssen. Anwendung: Sie sollten die Kapseln mit ausreichend Flüssigkeit einnehmen. Wenn vom Arzt nicht anders verordnet, gilt folgende Dosierung: Erwachsene nehmen zu Behandlungsbeginn morgens, mittags und abends je 2 Kapseln ein. Nach Abklingen der Beschwerden reicht morgens, mittags und abends je eine Kapsel aus.

Bei hohem Fieber oder falls keine merkliche Besserung eintritt, suchen Sie bitte Ihren Arzt auf. Grippostad C sollte nicht ohne Befragen des Arztes über längere Zeit oder in höheren Dosen eingenommen werden.

1 Kapsel enthält: Paracetamol 200 mg, Ascorbinsäure 150 mg, Coffein 25 mg, Chlorphenaminhydrogenmaleat 2,5 mg Sonstige Bestandteile: Gelatine, Glyceroltristearat, Lactose-Monohydrat, Farbstoffe E 104, E 127, E 171

 

GRIPPOSTAD C Behandlung von grippalen Infekten und Erkaeltungskrankheiten. Behandeln Sie Ihre Erkaeltung so frueh wie moeglich. Grippostad C Kapseln 24 St. Hartkapseln.

Produktmerkmale

PZN-00571748 24 St Hartkapseln apothekenpflichtig Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker. Dieses Produkt darf nicht an Personen unter dem gesetzlichen Mindestalter abgegeben werden.


Dein Link Hier!


Impressum - Datenschutzerklärung © 2006 - 2018 Diedrich Andreas Alle Rechte vorbehalten